СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Письма с предложениями новых квартир по реновации получили в феврале 1,3 тыс. жителей трех районов Москвы

Письма с предложениями новых квартир по реновации получили в феврале 1,3 тыс. жителей трех районов Москвы
В феврале письма с предложениями новых квартир по программе реновации столичного жилфонда были отправлены 1,3 тыс. жителям районов Выхино-Жулебино, Черемушки и Можайского района Москвы.
Информация об этом поступила от пресс-службы департамента городского имущества города. Специалисты департамента направили предложения равнозначных квартир жителям 11 старых домов, расположенных в Юго-Восточном, Юго-Западном и Западном административных округах. Некоторые из жителей уже начали осматривать новые квартиры в четырех строящихся домах.

В районах Выхино-Жулебино (ЮВАО) и Черемушки (ЮЗАО) началось заселение новостроек на улицах Самаркандский бульвар, д. 15/1 и Новочеремушкинская, д. 56/3. Жители Можайского района (ЗАО) также начали переселение в новые квартиры по адресам: ул. Толбухина, д. 2 и ул. Петра Алексеева, д. 10.

Всем участникам программы реновации предоставляются квартиры с улучшенной отделкой, сантехникой и оборудованием. Первые этажи новостроек не предназначены для проживания, а будут использоваться под социально-бытовые предприятия. Территории вокруг домов благоустроены, с озеленением, детскими и спортивными площадками и зонами отдыха.

По информации, представленной в пресс-службе главы департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина, в рамках программы реновации в столице строятся 225 жилых домов общей площадью около 4,3 миллиона квадратных метров. Также планируется проектирование 242 жилых зданий общей площадью почти 4,6 миллиона квадратных метров.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS