Авторская колонка

назад

Лекторий «Достоевский»: современный просветительский проект

Лекторий «Достоевский»: современный просветительский проект
Проект Лекторий «Достоевский» реализуется и успешно развивается с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры», Министерства культуры Российской Федерации.

В эпоху информационных технологий живое общение является такой же ценностью, как время. Если же говорить о построении современного образовательного процесса, то именно формат оффлайн позволяет порой максимально углубиться в изучаемую тему, а также получить ни с чем не сравнимое удовольствие от обсуждения интересующих вопросов с единомышленниками.

Основные отличия проекта «Современный лекторий «Достоевский»

Обилие информации во всемирной сети привело к тому, что полезные знания приходится искать буквально по крупицам. Кроме того, нет никаких гарантий, что найденная информация окажется полезной. Для этого она должна отвечать следующим критериям:

● происходить из проверенных источников;

● быть достоверной;

● подаваться в понятной и интересной форме;

● быть доступной в удобное время и в комфортной обстановке.

Именно эти критерии легли в основу создания проекта Лекторий «Достоевский». С его помощью процесс получения знаний стал простым и приятным. Оффлайн-общение на лекциях и встречах проекта организуется таким образом, чтобы максимально увлечь слушателя и вовлечь его в интересующую тему. Лекторы и спикеры проекта - эксперты науки и культуры, среди которых есть писатели, ученые, преподаватели. Живое общение с ними и другими участниками оффлайн-мероприятий позволяет не только глубже погрузиться в ту или иную область знаний, но и получить положительные эмоции от образовательного процесса.

Площадки для оффлайн-мероприятий проекта

Живое общение просветительского проекта Лекторий «Достоевский» оправдает самые смелые ожидания участников. Все мероприятия проводятся на прекрасно оборудованных, современных площадках образовательных и культурных учреждений, таких, как Книжный клуб Достоевский и Музей военной формы. Формат этих встреч далек от академичности: слушатели по достоинству оценят доброжелательную и непринужденную атмосферу, а также разнообразие обсуждаемых тем.

Постоянно обновляемая афиша оффлайн-мероприятий доступна на официальном сайте образовательного проекта «Достоевский». Так что можно заранее ознакомиться со списком ближайших встреч и выбрать для себя самые интересные. Это тем более важно, потому что, в отличие от онлайн-формата, количество мест на оффлайн-встречах ограничено.

Проект Лекторий «Достоевский» реализуется и успешно развивается с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры», Министерства культуры Российской Федерации.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS