СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Бочкарев: Строительство бизнес-центра в районе Филевский Парк планируют завершить в апреле – июне

Бочкарев: Строительство бизнес-центра в районе Филевский Парк планируют завершить в апреле – июне
По адресу ул. Заречная, вл. 6 планируется завершить строительство офисного здания площадью 23,5 тыс. кв. м до конца II квартала 2024 года. Информацию об этом распространила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства, ссылаясь на заместителя мэра по градостроительной политике и строительству Андрея Бочкарева.

В новом бизнес-центре будут офисы, открытые рабочие пространства, торговая инфраструктура с различными гастрономическими концепциями и ресторанами, что сделает его привлекательной точкой района. Также будет подземный паркинг на 108 машиномест с зарядкой для электромобилей.

Согласно представителю мэра, возводится многофункциональное здание в районе «Большой Сити», который перспективен для коммерческого развития города.

Известно, что в настоящее время ведутся работы по облицовке фасадов здания, установлено примерно 20% алюминиевых фасадных кассет. Окончено 90% остекления. Внутреннее электроснабжение и освещение на 65% готово.

Председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская, цитируемая в сообщении, отметила, что строительство офисного комплекса способствует развитию бизнеса.

Мэр Москвы Сергей Собянин придает большое значение созданию сбалансированной застройки, которая включает в себя развитие деловой инфраструктуры в районах. Такие деловые центры предоставляют современные рабочие места для будущих сотрудников.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS