Авторская колонка

назад

Куда сдать старый ноутбук за деньги в Москве

Куда сдать старый ноутбук за деньги в Москве

У любого владельца ноутбука со временем возникает желание его продать. Причиной тому становится переход на более новую модель, поскольку старое устройство перестает справляться с возложенными на него обязанностями или уже сломалось. И вот тут возникает вопрос — куда продать старый ноутбук на запчасти. Давайте рассмотрим самые лучшие способы проведения сделки.

Сдать ноутбук в комиссионный магазин

В Москве работает много комиссионных магазинов, принимающих подержанную портативную электронику, персональные компьютеры и многое другое. Ноутбуки — тоже не исключение. Вы можете посмотреть расположение ближайших точек на карте и отнести свое устройство на продажу.

Сотрудники осмотрят ноутбук для определения его стоимости. Обычно сделка занимает всего несколько минут, поэтому этот вариант подходит даже торопливым продавцам. Что касается недостатков — это низкая стоимость. Поскольку комиссионные магазины не хотят рисковать, они устанавливают дисконт, способный достигать 10 или 20 процентов от рыночной цены техники.

Сдать ноутбук в трейд-ин

Сегодня многие магазины техники предлагают возможность обмена старого ноутбука на новый с небольшой доплатой. Это достаточно выгодная услуга, позволяющая в кратчайшие сроки обновить свою технику с минимальными финансовыми затратами.

Нужно лишь заранее узнать, предлагает ли услуги трейд-ин выбранный магазин. После чего посетить его с ноутбуком и совершить обмен.

Впрочем, рассматриваемый способ не лишен недостатков. Он не подходит продавцам, которым нужны только наличные деньги. Трейд-ин не подразумевает денежных выплат, он позволяет лишь обменять старую технику на новую. Так что перед выбором этого способа необходимо ознакомиться с условиями подробнее.

Сдать старый ноутбук в скупку

В Москве работает специализированная компания — скупка. Она занимается выкупом подержанных ноутбуков у населения. Каждый потенциальный клиент может посетить официальный сайт для просмотра всех условий сотрудничества и воспользоваться виртуальным калькулятором для предварительной оценки стоимости своего устройства.

Также есть услуга бесплатного вызова оценщика. В этом случае квалифицированный специалист приезжает по нужному адресу, внимательно осматривает ноутбук и оглашает его цену. Причем обговоренные условия не поменяются во время сделки. Именно поэтому скупка — самый лучший вариант продажи ноутбука. Вы гарантировано получите за него достойную сумму денег.

Выводы

Из всех перечисленных вариантов продажи ноутбука самым предпочтительным способом является скупка. Она позволяет максимально быстро, безопасно и выгодно провести сделку. Все это доказывают многочисленные положительные отзывы клиентов компании и безупречная репутация на рынке, наработанная за многие годы.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS