КУЛЬТУРА

назад

Школьники из района Проспект Вернадского побывали там, где жил и творил Андрей Рублев

Школьники из района Проспект Вернадского побывали там, где жил и творил Андрей Рублев
Ученики школы №323 навестили древний Спасо-Андроников монастырь. Об этом сообщил сайт управы района Проспект Вернадского.

Путешествие школьников к истокам творчества Андрея Рублева стало частью олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы».

О жизни Андрея Рублева (около 1360-1428) нам известно очень и очень немного. Мы не знаем точно, где и в какой семье он родился и как его звали до принятия монашества. Но точно известно, что монахом будущий великий древнерусский художник стал в Спасо-Андрониковом монастыре.

В уникальном музее, расположенном на территории монастыря, девятиклассники школы №323 познакомились со всем многообразием древнерусского церковного искусства. Ребята увидели старинные фрески, рукописные книги, а также коллекцию икон, авторами которых были преподобный Андрей Рублев, другой великий древнерусский иконописец Дионисий и мастера Оружейной палаты.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS