СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Имя жившего в Кунцеве художника увековечат

Имя жившего в Кунцеве художника увековечат
Дизайн строящегося ТПУ «Кунцево» может быть выполнен в духе творчества художника-авангардиста Каземира Малевича.
Художник жил и работал в этом районе. Именно на кунцевской даче, недалеко от железнодорожной станции, он написал и свою самую знаменитую картину - «Черный квадрат».

Идея увековечить таким образом память о роли Кунцева в жизни основоположника супрематизма поддержали в ходе соответствующей дискуссии на заседании профильной комиссии Мосгордумы. Если проект будет выполнен на высоком творческом уровне, глубоко отражающем личность Малевича, может получиться действительно хороший арт-объект, который понравится экспертам, будет пользоваться популярностью у жителей и обогатит культурную жизнь Западного округа и Москвы в целом.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS