Фасады бизнес-центра в районе Кунцево будут выполнены в стиле эко-архитектуры
СТРОИТЕЛЬСТВО
18 марта 2024 12
По информации от пресс-службы Москомархитектуры, в районе Кунцево планируется создание офисно-делового центра в стиле эко-архитектуры.
Количество нарушений правил парковки на ул. Ярцевская уменьшилось с начала года
ТРАНСПОРТ
17 марта 2024 4
В Москве с начала 2024 года произошло снижение количества правонарушений на пяти оживленных улицах. Эту информацию раскрыл департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.
Более 300 тыс. посетителей принял флагманский офис «Мои документы» на западе Москвы за год работы
ОБЩЕСТВО
17 марта 2024 16
В марте 2023 года в Западном административном округе Москвы открылся флагманский офис «Мои документы», который принял более 300 тыс. посетителей.
Движение будет ограничено на участках Новоорловской улицы на западе Москвы с 18 марта на пять месяцев
ТРАНСПОРТ
17 марта 2024 14
В сводках новостей отдела транспорта и инфраструктуры Москвы было объявлено, что участки ул. Новоорловская станут недоступными для автомобильного движения в период с 18 марта до 18 августа 2024 года из-за строительных работ, которые планируется провести...
Началось строительство дома на 200 квартир в районе Фили-Давыдково по программе реновации
СТРОИТЕЛЬСТВО
15 марта 2024 20
Работы по строительству дома на 200 квартир в рамках программы реновации жилого фонда столицы начались на Кутузовском проспекте, как сообщила пресс-служба департамента строительства Москвы.
Бочкарев: Строительство бизнес-центра в районе Филевский Парк планируют завершить в апреле – июне
СТРОИТЕЛЬСТВО
15 марта 2024 14
По адресу ул. Заречная, вл. 6 планируется завершить строительство офисного здания площадью 23,5 тыс. кв. м до конца II квартала 2024 года. Информацию об этом распространила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства,...
Письма с предложениями новых квартир по реновации получили в феврале 1,3 тыс. жителей трех районов Москвы
СТРОИТЕЛЬСТВО
15 марта 2024 16
В феврале письма с предложениями новых квартир по программе реновации столичного жилфонда были отправлены 1,3 тыс. жителям районов Выхино-Жулебино, Черемушки и Можайского района Москвы.
Незаконно возведенные шлагбаумы демонтировали в Дорогомилово
ТРАНСПОРТ
13 марта 2024 22
В районе Западного административного округа Москвы были сняты незаконные шлагбаумы, об этом информация поступила из офиса пресс-службы Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости столицы.

Торги по продаже восьми парковочных мест в районе Филевский Парк пройдут 18 апреля
ТРАНСПОРТ
13 марта 2024 22
Важное объявление относительно продажи восьми машиномест в столичном районе Филевский Парк было сделано пресс-службой департамента городского имущества.
Международный фестиваль правильного кино пройдет в Музее Победы с 30 апреля по 10 мая
КУЛЬТУРА
13 марта 2024 20
III Международный фестиваль правильного кино запланирован на период с 30 апреля по 10 мая 2024 года. Это событие будет проводиться в различных музеях и образовательных учреждениях по всей России в рамках проектов «Территория Победы» и «Школьный музей...
Незаконные строения демонтируют на западе Москвы
ЖКХ
13 марта 2024 22
В Западном, Юго-Восточном и Центральном административных округах было выявлено почти 10 тыс. квадратных метров самостроев, за что собственников объектов признали виновными суды. Решением суда они были обязаны разобрать незаконно построенные сооружения....
Поток социальных законопроектов в Думу увеличился
ОБЩЕСТВО
12 марта 2024 28
Глава фракции ЛДПР в Госдуме несмотря на ажиотаж вокруг президентской гонки продолжает защищать простых людей — статус членов семей участников СВО, транспортный налог, пенсионные выплаты и другие законодательные инициативы в интересах народа.
Незаконные склады ликвидировали в Очаково-Матвеевском
ЖКХ
11 марта 2024 26
На Очаковском шоссе, в Западном административном округе Москвы, были снесены незаконные склады общей площадью 875 квадратных метров.
Суд приговорил к 17 годам строгого режима убийцу сотрудницы Роспотребнадзора на западе Москвы
ПРОИСШЕСТВИЯ
11 марта 2024 24
Мужчина был осужден на 17 лет лишения свободы в колонии строгого режима за убийство женщины с разбоем в районе Кунцево столицы по информации пресс-службы прокуратуры Москвы.
Нетаньяху назвал сроки завершения операции в секторе Газа
ОБЩЕСТВО
10 марта 2024 26
Израильская операция в анклаве может завершиться через 1-2 месяца, заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в интервью Politico.
Андрей Бочкарев: Жилой комплекс с парковой зоной появится в районе Кунцево
СТРОИТЕЛЬСТВО
10 марта 2024 22
В районе Кунцево Западного административного округа Москвы планируется создание нового городского кластера, включающего в себя социальную инфраструктуру и парковые зоны.
Дорожный патруль ЦОДД помог вернуться домой потерявшемуся пенсионеру
ОБЩЕСТВО
10 марта 2024 24
Дорожный патруль Центра организации дорожного движения (ЦОДД) помог вернуться домой пожилому человеку с расстройством памяти, который потерялся.
В Италии заявили, что мощности РФ по военному производству превосходят западные
ОБЩЕСТВО
10 марта 2024 24
Российские возможности в области военного производства превосходят западные, что создает трудности для партнеров Киева в обеспечении Вооруженных Сил Украины боеприпасами, заявил глава итальянского министерства обороны Гвидо Крозетто, как сообщает изд...
Мэр Москвы рассказал, как город помогает столичным ИТ-компаниям
ОБЩЕСТВО
10 марта 2024 26
В прошлом году оборот столичных ИТ-компаний увеличился почти на 20%, достигнув около 3,5 триллиона рублей, как сообщил мэр Сергей Собянин в своем телеграм-канале.
Средства ПВО РФ сбили еще один БПЛА над Белгородской областью
ПРОИСШЕСТВИЯ
9 марта 2024 26
Российские зенитные ракетные комплексы сбили еще один беспилотник Вооруженных сил Украины (ВСУ) над территорией Белгородской области.
Более 40 домов подключены к теплу после аварии на ТЭЦ в Туве
ПРОИСШЕСТВИЯ
9 марта 2024 24
Переписанный текст: Более 40 многоквартирных домов в городе Шагонаре в Туве были подключены к системе отопления в результате ликвидации последствий аварии на местной теплоэлектростанции.
Поврежденная при атаке БПЛА поликлиника Курска начнет работу 10 марта
ПРОИСШЕСТВИЯ
9 марта 2024 24
Поликлиника № 6 в городе Курске, пострадавшая в результате атаки беспилотного летательного аппарата, возобновит свою работу 10 марта.
Движение на участке Можайского шоссе в Одинцовском городском округе перекроют в ночь на 10 марта
ТРАНСПОРТ
9 марта 2024 26
В ночь с 9 на 10 марта на участке Можайского шоссе в районе поселка Школьный (Одинцовский городской округ) будет временно закрыто движение транспорта из-за проведения монтажных работ на путепроводе. Об этом уведомляет официальный Telegram-канал...
«Объединение Пластики и Танца Анастасии Блохиной» покоряет вершины
ОБЩЕСТВО
9 марта 2024 26
Ведущий творческий коллектив города Москвы «Объединение Пластики и Танца Анастасии Блохиной» покоряет очередные вершины.
"Беседы с академиком" - серия лекций эксперта Медиахолдинга GOS.NEWS
ОБЩЕСТВО
9 марта 2024 22
Медиахолдинг GOS.NEWS представляет Вам новый проект "Беседы с академиком". Мы начинаем публиковать информацию о серии лекций нашего эксперта, академика Константина Петровича Клименко-Богданова
Министр из Шри-Ланки Гита Кумарасинхе стала Почетным доктором Евразийского международного университета
ОБЩЕСТВО
8 марта 2024 22
Государственный министр по делам  женщин и детей республики  Шри-Ланка Гита Кумарасинхе удостоена степени Почетного доктора Евразийского международного университета (Москва)
СК попросит суд арестовать напавшего с ножом и пневматическим пистолетом на мужчину на севере Москвы
ПРОИСШЕСТВИЯ
7 марта 2024 20
По информации, полученной от старшего помощника руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по столице Юлии Ивановой, следствие планирует обратиться к Головинскому районному суду Москвы с просьбой об арес...
Сергунина: В столичном «Технограде» проведут профориентационный фестиваль для подростков
ОБЩЕСТВО
7 марта 2024 28
В рамках инновационно-образовательного комплекса «Техноград» на ВДНХ 16 марта пройдет фестиваль «День профориентации», посвященный перспективным специальностям.
Юноша стал фигурантом уголовного дела после ограбления подростка в торговом центре на западе Москвы
ПРОИСШЕСТВИЯ
7 марта 2024 24
По факту грабежа подростка на западе столицы возбуждено уголовное дело. Об этом сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова агентству городских новостей «...
Бочкарев: Жилой комплекс с социальной инфраструктурой и парковой зоной появится в Кунцево
СТРОИТЕЛЬСТВО
7 марта 2024 20
По информации пресс-службы столичного комплекса градостроительной политики и строительства, в Кунцево планируется построить примерно 600 тыс. кв. м жилья и два детских сада.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS