Авторская колонка

назад

Российские компании готовы производить антенны для спутниковой связи без импортных деталей

Российские компании готовы производить антенны для спутниковой связи без импортных деталей

Потребность в спутниковой и мобильной связи растет, что ведет к увеличению производства высокотехнологичных компонентов. Ожидается, что к 2028 году мировой рынок в этой сфере вырастет до 200 млрд долларов. В России также наблюдается активное развитие - сегмент телекоммуникаций в прошлом году увеличился на 3,2%.

Однако текущий кризис создает риски для дальнейшего прогресса. Проблема в том, что ключевые детали спутниковых систем связи - антенны - традиционно производились с использованием импортных комплектующих. Это стало угрозой из-за введенных санкций. Но эксперты уверены, что отечественная промышленность способна полностью заместить зарубежные поставки.

"Мы решили вопрос производства зеркальных антенн без импорта", - говорит Павел Зубенко, технический директор компании "ТрилайнСистемс". Это один из ведущих разработчиков решений для наземной инфраструктуры спутниковой связи.

"Расширяем линейку продуктов. Согласно требованиям, оборудование должно производиться в стране полностью автономно. Мы это обеспечиваем, хотя раньше использовали импортные детали. Теперь, при необходимости, можем сделать продукцию на 100% из российских комплектующих", - поясняет эксперт.

Сегодня компания "ТрилайнСистемс" выпускает антенны диаметром от 1,2 до 7,5 м с рабочими частотами до 50 ГГц, а также системы наведения и передачи данных. Уникальные разработки позволяют создавать высокоэффективные конструкции, не уступающие лучшим мировым образцам.

Особенностью продукции является возможность использования как импортных, так и отечественных комплектующих. При необходимости компания может полностью локализовать производство антенн на территории России. Это стало возможным благодаря налаженным партнерским связям с российскими поставщиками электронных компонентов и материалов.

О компании "ТрилайнСистемс"

"ТрилайнСистемс" - российский разработчик и производитель антенн для наземных станций спутниковой связи. Более 10 лет компания разрабатывает и выпускает конкурентоспособные спутниковые антенны.

Основные направления деятельности - проектирование и производство антенн и систем наведения, модернизация инфраструктуры спутниковой связи. Компания полностью готова к импортозамещению и локализации производства на территории России.

"ТрилайнСистемс" активно инвестирует в разработку новых технологий и расширение производственных мощностей. Компания входит в реестр промышленных предприятий Минпромторга России. Продукция поставляется крупнейшим операторам связи и государственным структурам.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS