ВЛАСТЬ

назад

Бюст Леонида Говорова могут установить в Можайском районе

Бюст Леонида Говорова могут установить в Можайском районе
На минувшем заседании Мосгордумы утвердили дату выборов мэра Москвы и рассмотрели вопрос, имеющий прямое отношение к району Можайский.
Депутаты поддержали предложение «Российского военно-исторического общества» увековечить память Героя Советского Союза, организатора обороны Москвы и Ленинграда в годы Великой Отечественной войны Маршала Л.А. Говорова.

Бюст Леониду Говорову будет установлен в парке «Дубки» на Барвихинской улице. Именно там в начале Великой Отечественной войны проходила линия обороны Москвы на западном направлении. Памятник послужит дополнительным напоминанием молодому поколению о том, что 77 лет назад в этих местах под непосредственным руководством Леонида Александровича были проведены Можайская и Звенигородская оборонительные операции, которые внесли огромный вклад в начало успешного контрнаступления наших войск.

Предварительно инициатива получила одобрение со стороны Департамента культурного наследия столицы, Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы, а также Комиссии по монументальному искусству в Мосгордуме. Кроме того, за идею установки бюста Леониду Говорову в Можайском районе проголосовали и местные муниципальные депутаты.

Финансирование работ, связанных с созданием и установкой монумента, будет осуществляться полностью за счет средств РВИО, сообщил депутат МГД Павел Поселенов.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS