СТРОИТЕЛЬСТВО

самые читаемые по дате
Фасады бизнес-центра в районе Кунцево будут выполнены в стиле эко-архитектуры
СТРОИТЕЛЬСТВО
18 марта 2024 12
По информации от пресс-службы Москомархитектуры, в районе Кунцево планируется создание офисно-делового центра в стиле эко-архитектуры.
Началось строительство дома на 200 квартир в районе Фили-Давыдково по программе реновации
СТРОИТЕЛЬСТВО
15 марта 2024 20
Работы по строительству дома на 200 квартир в рамках программы реновации жилого фонда столицы начались на Кутузовском проспекте, как сообщила пресс-служба департамента строительства Москвы.
Бочкарев: Строительство бизнес-центра в районе Филевский Парк планируют завершить в апреле – июне
СТРОИТЕЛЬСТВО
15 марта 2024 14
По адресу ул. Заречная, вл. 6 планируется завершить строительство офисного здания площадью 23,5 тыс. кв. м до конца II квартала 2024 года. Информацию об этом распространила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства,...
Письма с предложениями новых квартир по реновации получили в феврале 1,3 тыс. жителей трех районов Москвы
СТРОИТЕЛЬСТВО
15 марта 2024 16
В феврале письма с предложениями новых квартир по программе реновации столичного жилфонда были отправлены 1,3 тыс. жителям районов Выхино-Жулебино, Черемушки и Можайского района Москвы.
Андрей Бочкарев: Жилой комплекс с парковой зоной появится в районе Кунцево
СТРОИТЕЛЬСТВО
10 марта 2024 22
В районе Кунцево Западного административного округа Москвы планируется создание нового городского кластера, включающего в себя социальную инфраструктуру и парковые зоны.
Бочкарев: Жилой комплекс с социальной инфраструктурой и парковой зоной появится в Кунцево
СТРОИТЕЛЬСТВО
7 марта 2024 20
По информации пресс-службы столичного комплекса градостроительной политики и строительства, в Кунцево планируется построить примерно 600 тыс. кв. м жилья и два детских сада.
Вторую очередь ЖК почти на 500 квартир ввели в эксплуатацию в Раменках
СТРОИТЕЛЬСТВО
7 марта 2024 22
В западном районе столицы, в Раменках, введена в эксплуатацию вторая часть жилого комплекса, состоящая из 498 квартир. Эту информацию предоставила пресс-служба Мосгосстройнадзора.

Бочкарев: В рамках строительства делового центра в Кунцево будет создан сквер
СТРОИТЕЛЬСТВО
6 марта 2024 28
В рамках строительства бизнес-центра на улице Молдавская в районе Кунцево Москвы планируется создание сквера площадью 3,5 тыс. кв. м.
Многофункциональный ЖК на Верейской улице оформят металлическими поясами и кассетами трех цветов
СТРОИТЕЛЬСТВО
5 марта 2024 22
По информации пресс-службы комитета по архитектуре и градостроительству Москвы, на западе столицы планируется строительство многофункционального жилого комплекса на улице Верейская. Комплекс будет состоять из трех жилых корпусов разной этажности, обтянутых...
Более 2 тыс. человек получили новые квартиры по программе реновации в Можайском районе
СТРОИТЕЛЬСТВО
5 марта 2024 24
Более 2 тыс. жителей Можайского района получили новые квартиры в рамках программы реновации. Это касается жильцов 19 старых домов, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.
Две новостройки переданы под заселение в Можайском районе по программе реновации
СТРОИТЕЛЬСТВО
4 марта 2024 22
В Можайском районе были переданы для заселения две новые жилые площадки по адресам: ул. Толбухина, д. 2 и ул. Петра Алексеева, д. 10. Эту информацию сообщили представители пресс-службы департамента городского имущества Москвы.


Два дома общей площадью 126 тыс. кв. м планируют построить в Очаково-Матвеевском по программе реновации
СТРОИТЕЛЬСТВО
3 марта 2024 22
В районе Очаково-Матвеевское в Москве по адресу ул. Матвеевская, вл. 20-1, 24, планируется строительство двух жилых домов общей площадью 126 тыс. кв. м в рамках программы реновации.
Две новостройки передали под заселение по программе реновации в Можайском районе
СТРОИТЕЛЬСТВО
3 марта 2024 20
Два новых жилых комплекса в Можайском районе были переданы для заселения в рамках программы реновации, как сообщила пресс-служба градостроительного департамента столицы.
Здание для 10 участков мировых судей в Ново-Переделкино поставлено на кадастровый учет
СТРОИТЕЛЬСТВО
3 марта 2024 20
В Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) зарегистрированы данные о здании, предназначенном для 10 мировых судей в Западном административном округе Москвы.
Ефимов: Около 15,5 тыс. рабочих мест появится на западе Москвы по городской программе
СТРОИТЕЛЬСТВО
2 марта 2024 22
Разработчики планируют возведение 15 объектов на западе столицы в рамках программы по стимулированию создания рабочих мест. Об этом информирует пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.
Три дома общей площадью 77 тыс. кв. м построят в Можайском районе по программе реновации
СТРОИТЕЛЬСТВО
12 февраля 2024 44
В соответствии с программой реновации Москвы, в Можайском районе будет построено три жилых дома общей площадью 77 тыс. кв. м. Градостроительная документация для строительства уже готова, и каждый из домов будет создан по индивидуальному проекту, учит...
Инвестор построит физкультурно-оздоровительный комплекс в Солнцево
СТРОИТЕЛЬСТВО
12 февраля 2024 28
На официальном сайте мэра столицы было объявлено о заключении договора аренды земельного участка в Солнцево между Москвой и инвестором для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса.
Инвестор построит ветеринарную клинику и объекты бытового обслуживания в Раменках в рамках МаИП
СТРОИТЕЛЬСТВО
7 февраля 2024 30
По информации, полученной от пресс-службы комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы, столица предоставила инвестору участок земли площадью 0,42 га в районе Раменки для строительства многофункционального комплекса в рамках...
Около 1,3 млн кв. м недвижимости ввели в эксплуатацию на западе Москвы в 2023 году
СТРОИТЕЛЬСТВО
3 февраля 2024 34
В 2023 году на территории Западного административного округа Москвы было введено в эксплуатацию 44 объекта недвижимости общей площадью примерно 1,3 млн кв. м.
Земельный участок во Внуково выставят на торги по аренде для строительства производственного объекта
СТРОИТЕЛЬСТВО
2 февраля 2024 36
В I квартале 2024 года в Москве будет проведен аукцион по аренде земельного участка площадью 1,12 га в Внуково для строительства и эксплуатации производственного объекта. Об этом сообщается в пресс-службе департамента городского имущества.
Право на комплексное развитие незастроенной территории на западе Москвы выставят на торги
СТРОИТЕЛЬСТВО
30 января 2024 32
Столичный комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений объявил о планах выставить на торги право на комплексное развитие неиспользованной территории в районе Фили-Давыдково.
Более 300 человек переедут в новостройку в районе Филевский Парк по программе реновации
СТРОИТЕЛЬСТВО
27 января 2024 44
По сообщению пресс-службы департамента градостроительной политики Москвы, более 300 жителей района Филевский Парк переедут в новый дом в рамках программы реновации.
Декоративные белые ламели станут центральным элементом фасада здания суда в Очаково-Матвеевском
СТРОИТЕЛЬСТВО
26 января 2024 24
Декоративные ламели белого цвета станут основным элементом фасадов здания суда в столичном районе Очаково-Матвеевское, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.
Западный округ - среди лидеров по числу оформленных сделок в новостройках столицы в 2023
СТРОИТЕЛЬСТВО
24 января 2024 36
В 2023 году Троицкий и Новомосковский административные округа стали лидерами по количеству оформленных договоров долевого участия на первичном рынке недвижимости в Москве. По данным Росреестра, за год там было зарегистрировано более 40 тыс. таких договоров....
Ввод в эксплуатацию дома на 190 квартир по реновации в Можайском районе запланирован на 2025 год
СТРОИТЕЛЬСТВО
24 января 2024 38
По информации пресс-службы департамента строительства Москвы, в рамках программы реновации, в 2025 году будет введен в эксплуатацию жилой дом на 190 квартир в Можайском районе.
Дом на 156 квартир на Заречной улице введут в эксплуатацию в 2025 году по программе реновации
СТРОИТЕЛЬСТВО
23 января 2024 34
По информации пресс-службы столичного департамента строительства, в районе Филевский Парк планируется ввести в эксплуатацию жилой дом на 156 квартир в 2025 году.
На Кастанаевской улице построили дом по программе реновации
СТРОИТЕЛЬСТВО
23 января 2024 32
По программе реновации в районе Фили-Давыдково завершено строительство жилого дома по адресу: улица Кастанаевская, 32. Мосгосстройнадзор выдал разрешение на эксплуатацию здания. Это было объявлено председателем ведомства Антоном Слободчиковым.
Завершено строительство здания в Ново-Переделкино для размещения 10 судебных участков мировых судей
СТРОИТЕЛЬСТВО
23 января 2024 5175
Строительство здания для 10 судебных участков мировых судей в районе Ново-Переделкино завершено, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.
Несколько улиц реконструируют в Кунцево
СТРОИТЕЛЬСТВО
23 января 2024 5076
Проект строительства Проектируемого проезда №6297 и реконструкции ул. Ельнинская в районе Кунцево в Москве был одобрен.
Детский сад на 150 мест построят в Раменках
СТРОИТЕЛЬСТВО
15 января 2024 3417
Разрешение на строительство детского сада на 150 мест на западе Москвы было получено, сообщила пресс-служба Мосгосстройнадзора, ссылаясь на председателя Антона Слободчикова.
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS