СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Западный округ - в лидерах по вводу недвижимости в январе – марте

Западный округ - в лидерах по вводу недвижимости в январе – марте
В январе – марте 2024 года все больше объектов недвижимости в Москве начали функционировать в Северо-Западном округе, как объявила пресс-служба Мосгосстройнадзора. Также отмечается, что ТиНАО занял второе место по количеству введенных объектов, а на третьем месте оказался Западный административный округ.
В этих округах уже сдано 24 различных строительных объекта, включая жилые дома, школы, детские сады, промышленные и торговые здания, а также один оздоровительный комплекс для занятий спортом.

В сообщении отмечается, что введенные объекты на территории столицы имеют общую площадь более 802 тыс. кв. м, что составляет треть от общего объема сданной недвижимости. Председатель Мосгосстройнадзора Антон Слободчиков подчеркнул этот факт.

На Северо-Западном административном округе основное количество зданий, введенных с начала 2024 года, приходится на жилые помещения - три новых здания общей площадью около 167 тыс. кв. м. Общий объем сданной недвижимости на территории СЗАО составил 294 тыс. кв. м, что в два раза больше, чем в предыдущем 2023 году.

В столичном районе ТиНАО уже десять новых строений, занимающих общую площадь в 270 тысяч квадратных метров. Среди них - индустриальный парк в деревне Крекшино, торговый центр в Десеновском поселении, детский сад для 190 детей в Новофедоровском поселении, школа с 1,2 тысячи учеников в Алхимово и четыре многоквартирных дома.

В то же время, на западной части города в первом квартале было введено в эксплуатацию восемь новых строений, общая площадь которых составила 238 тысяч квадратных метров. Помимо жилых зданий, здесь был построен спортивно-оздоровительный комплекс "Раменки" с двумя бассейнами, а также церковь святого равноапостольного князя Владимира.

Глава ведомства сообщил, что церковь, рассчитанная на 500 прихожан, имеет общую площадь около 1,2 тыс. кв. м и внешний облик, отражающий традиции древнерусского и раннемосковского зодчества. Важно отметить, что Восточный и Южный административные округа также входят в пятерку лидеров по объему ввода. Например, в ЮАО были сданы объекты, такие как новый Центр обработки данных, детская поликлиника с посещаемостью 320 человек в смену и учебный корпус на 300 мест. Общий объем сданной в районе недвижимости составил 220 тыс. и 192 тыс. кв. м соответственно.

Важно отметить, что под контролем мэра Москвы Сергея Собянина качество строительных работ в городе тесно следят в Мосгосстройнадзоре. Регулярные проверки проводятся на объектах, которые уже готовы к вводу в эксплуатацию, и специалисты Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») привлекаются для необходимых исследований. Вместе с этим, Мосгосстройнадзор активно сотрудничает с застройщиками, чтобы предотвратить нарушения строительных норм и правил.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS