СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Выдано разрешение на строительство школы на тысячу мест в составе ЖК на западе Москвы

Выдано разрешение на строительство школы на тысячу мест в составе ЖК на западе Москвы
В столичном районе Очаково-Матвеевское будет построена школа для тысячи учеников. Сообщение об этом поступило от пресс-службы комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).
Утверждено строительство здания школы переменной высотности от двух до четырех этажей. Общая площадь школьного здания составит около 23,5 тыс. квадратных метров. Разрешение на проведение работ выдано по адресу: ул. Озерная, земельный участок 46/2/9.

В здании, площадью в тысячу квадратных метров, будет размещено образовательное учреждение для тысячи человек. Этот учебный комплекс предоставит учащимся доступ к робоклассу, ИТ-полигону, библиотечному центру с медиатекой, спортивным залам и гимнастическим площадкам, а также просторным местам для школьных мероприятий. Важно отметить, что питание для учеников будет организовано в полном пищеблоке с обеденными залами на 200 и 300 человек. Также в учебном заведении будет создан медпункт с кабинетом врача, процедурной и вакцинационной комнатами, как сообщил председатель Мосгосстройнадзора Антон Слободчиков.

В здании имеются лестничные клетки и два лифта, способные поднять до 1000 кг. Как сообщают, фасады будут покрыты бетонной плиткой, а для оптимального освещения помещений произведут установку витражного остекления и зенитных фонарей на крыше. По информации от пресс-службы, около школы будут организованы проезды, тротуары, велопарковки и места для кратковременной парковки автомобилей, чтобы создать комфортную среду для маломобильных групп населения.

По словам главы отдела стратегии развития и индустриальной политики Москвы Владислава Овчинского, проект будет осуществлен в рамках программы поощрения создания рабочих мест. После ввода здания в эксплуатацию оно будет передано городу. Планируется обустроить зоны для выращивания овощей и злаков, садоводства, площадки для активных игр, спорта, гимнастики, подготовки к ГТО, беговые дорожки и яму для прыжков. Кроме того, будет выделено место для проведения школьных собраний. По периметру будет установлено ограждение с контрольно-пропускным пунктом, а вокруг здания будут обустроены газоны, цветники и наружное освещение.

Инвестор, который получил льготу при переоформлении земельных участков под возведение жилья на западе столицы, отметил, что благодаря строительству школы появятся 140 рабочих мест. Слободчиков сообщил, что застройщик уже отправил извещение о начале строительно-монтажных работ в комитет, который составил график проверок на каждом этапе возведения школы. Напомнили в пресс-службе, что Мосгосстройнадзор по поручению мэра Москвы уделяет особое внимание качеству строительства образовательных объектов. Специалисты Центра экспертиз будут привлечены к выездным мероприятиям для проведения комплекса лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и материалов.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS