ЖКХ

назад

Сергей Собянин посетил парк «Останкино» и Зеленый театр на ВДНХ после реконструкции ВДНХ и парк "Останкино"

Сергей Собянин посетил парк «Останкино» и Зеленый театр на ВДНХ после реконструкции ВДНХ и парк "Останкино"
Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в торжественном открытии нового скейт-парка в "Останкино". Здесь он пообщаться со спортсменами, спонсорами проекта.
Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в торжественном открытии нового скейт-парка в "Останкино". Здесь он пообщаться со спортсменами, спонсорами проекта. Этот парк стал самым большим в Европе, площадью в 1 гектар. Здесь расположены четыре чаши, которые рассчитаны на разные уровни катания: заниматься могут как новички, так и профессионалы. Особенностью парка стала специальная площадка для людей с ограниченными возможностями. Сергей Собянин посетил и обновленное футбольное поле на ВДНХ. Здесь же он подчеркнул, что на этом обустройство не заканчивается, и начинаются более крупные проекты. > «Нам предстоит реализовать один из крупнейших проектов — это каток, зимний каток на ВДНХ, который будет самым крупным в мире катком с искусственным покрытием на такой большой площади, через который будут проходить десятки тысяч людей», — пояснил Мэр. > Сергей Собянин подчеркнул, что обновлённая Выставка достижений народного хозяйства становится одним из любимых мест отдыха москвичей. Это показал и День города, когда ВДНХ посетило более миллиона человек. «Много приходит на ВДНХ, в «Останкино» практически никто не приходил, пустая была территория. Сейчас вижу, что и здесь не меньше людей, чем на ВДНХ. Так что будет хорошая ещё одна спортивная парковая площадка. Поздравляю! По сути дела, мы присутствуем при рождении ещё одного первоклассного парка в Москве», — добавил Сергей Собянин.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS