ЖКХ

назад

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по съезду с улицы Петровская на Северо-Восточную хорду

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по съезду с улицы Петровская на Северо-Восточную хорду
Мэр Москвы Сергей Собянин присутствовал при запуске движения со съезда с улицы Петровская на Северо-Восточную хорду в сторону Измайловского шоссе. «Заканчиваем один из участков сложнейшего транспортного узла в районе шоссе Энтузиастов.
Мэр Москвы Сергей Собянин присутствовал при запуске движения со съезда с улицы Петровская на Северо-Восточную хорду в сторону Измайловского шоссе. «Заканчиваем один из участков сложнейшего транспортного узла в районе шоссе Энтузиастов. Стройка началась еще в 2008 года как участок ЧТК. К сожалению, в свое время заходили в стройку, не подготовив соответствующие земельные участки, не освободили от собственности третьих лиц, проектирование было не до конца завершено. В связи с этим стройка достаточно серьезно затянулась, но, тем не менее, мы сейчас стараемся этап за этапом запускать эти объекты», - сказал градоначальник. Он так же отметил, что движение по выезду на эстакаду позволит улучшить транспортную загруженность на востоке Москвы.  Северо-Восточная хорда должна была стать участком Четвертого транспортного кольца, но данный проект приняли неэффективным и дорогим. Вместо этого проекта, было принято решение построить Северо-Восточную и Северо-Западную хорды и Южную рокаду. По словам Мэра Москвы, в 2014 году в городе будет построено более 80 км новых дорог (2010 г. – 19,8 км, 2011 г. – 56,8 км, 2012 г. – 60,5 км, 2013 г.  –  80 км).
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS