ТРАНСПОРТ

назад

Внуково планирует заменить все турникеты для входа по электронным посадочным на российские в 2025 году

Внуково планирует заменить все турникеты для входа по электронным посадочным на российские в 2025 году
Аэропорт Внуково планирует заменить ранее установленные турникеты на турникеты отечественного производства для доступа по электронным посадочным талонам в зоны внутренних и международных воздушных линий к 2025 году.
Информацию об этом предоставила пресс-служба воздушной гавани агентству городских новостей "Москва". В настоящее время продолжается выбор турникетов российского производства для установки на выходах на посадку во внутренние и международные зоны. В 2023 году был проведен пилотный проект, в рамках которого проводилось тестирование четырех турникетов от различных российских поставщиков.

Из числа турникетов был выбран наиболее перспективный, и составлен список необходимых улучшений и дополнений к техническому заданию. Эти работы необходимо выполнить для эффективного использования турникетов. В настоящее время ведется процесс модификации конструкций турникетов с целью их соответствия требованиям аэропорта Внуково. Эти доработки должны быть завершены к концу 2024 года. В 2025 году планируется установка турникетов российского производства на выходах для посадки пассажиров международных и внутренних авиалиний, как сообщили в пресс-службе.

Напомнили, что начали работы по установке автоматизированной системы контроля документов в терминале А аэропорта Внуково в 2021 году. К концу 2021 года было установлено 11 турникетов для входа в зону внутренних авиалиний. В 2023 году продолжили работы по установке турникетов в терминале А, добавив их на вход в зону международных авиалиний.

В пресс-службе отметили, что все установленные и планируемые к установке турникеты в аэропорту Внуково оснащены сканером QR-кодов посадочных талонов и могут быть подготовлены к работе с биометрическими данными пассажиров, при условии принятия соответствующего закона.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS