ТРАНСПОРТ

назад

Укладка путей для запуска МЦД-4 на Киевском направлении МЖД завершена на 70 процентов

Укладка путей для запуска МЦД-4 на Киевском направлении МЖД завершена на 70 процентов
Укладка третьего и четвертого главных путей на Киевском направлении МЖД для запуска МЦД-4 завершится в скором времени — работы выполнены уже на 70 процентов.
Как сообщила пресс-служба МЖД, с вводом нового железнодорожного полотна будет увеличена пропускная способность будущего D4 и обеспечено тактовое движение составов.

Общая длина новых путей на отрезке Москва-Сортировочная-Киевская – Апрелевка составит 88,7 километра. Протяженность третьего пути - 37,5 километра. Он появится на участке от Солнечной до Апрелевки. 39-километровый четвертый путь укладывают на участке Москва-Сортировочная-Киевская – Апрелевка. Еще 12,2 километра путей укладывают в рамках возведения новой станции Минская.

Кроме того, для ввода МЦД-4 нужна модернизация объектов энергообеспечения, для чего будет смонтировано почти 236 километров контактного провода. Существующие железнодорожные станции постепенно начинают переводить на цифровую систему управления движением, добавили в пресс-службе.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS