СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Вторую очередь ЖК почти на 500 квартир ввели в эксплуатацию в Раменках

Вторую очередь ЖК почти на 500 квартир ввели в эксплуатацию в Раменках
В западном районе столицы, в Раменках, введена в эксплуатацию вторая часть жилого комплекса, состоящая из 498 квартир. Эту информацию предоставила пресс-служба Мосгосстройнадзора.

В жилом комплексе объединены пять секций различной высоты - от 13 до 36 этажей, с общей площадью более 66 тыс. кв. м. Строение имеет стилобат, двухуровневый подземный паркинг на 329 машиномест и хозяйственные кладовые. Во входных группах предусмотрены стойки администратора, зоны ожидания, коворкинг и детский клуб, как отмечает руководитель комитета Антон Слободчиков.
Объект имеет адрес: улица Василия Ланового, дом 3.

Два раздела на 16-м этаже оборудованы общественными террасами с зонами отдыха на крыше. Архитектурная концепция здания характеризуется простой геометрией фасадов, а в наружном оформлении используются декоративный бетон и натуральный камень, как уточняется в сообщении.

Глава Мосгосстройнадзора напомнил, что по указанию мэра Москвы Сергея Собянина комитет уделяет особое внимание качеству строительства жилых объектов в городе.

В процессе строительства дома на улице Василия Ланового проводились 14 контрольно-надзорных мероприятий. Строительная компания получила разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, и началась передача ключей. Жилой комплекс "Событие" уже сдан более чем на 490 тысяч квадратных метров, включая первый квартал с 1 036 квартирами. На первых этажах зданий уже функционируют частный детский сад, супермаркет, кофейни, аптека, химчистка, автомойка, магазин строительных материалов и другие коммерческие объекты.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS