ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Троих привлекли к административной ответственности за дрифт на BMW ночью на западе Москвы

Троих привлекли к административной ответственности за дрифт на BMW ночью на западе Москвы
Трое мужчин были привлечены к административной ответственности сотрудниками ГИБДД за то, что они устраивали дрифт на автомобилях BMW ночью в Крылатском. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил начальник управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по столице Владимир Васенин.
Васенин рассказал, что граждане жаловались на шум от автомобилей, которые устраивали дрифт на ул. Крылатские Холмы вечером и ночью. После проведения комплекса мероприятий сотрудники ОГИБДД УВД по ЗАО и полицейские ОМВД России по району Крылатское Москвы смогли подтвердить данную информацию и задержать правонарушителей.

Административные материалы по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ («Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством») и по ст. 12.1.1.1 КоАП РФ («Повторное управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке») были составлены в отношении 20-летнего водителя автомобиля BMW черного цвета. Указанный автомобиль был задержан и доставлен на спецстоянку. Также, владелец автомобиля марки BMW серого цвета, 21-летний, также имеет административные материалы по ч.
В соответствии с частью 2 статьи 12.37 КоАП РФ, если владелец транспортного средства не выполняет обязанности по страхованию гражданской ответственности, установленные федеральным законом, либо управляет транспортным средством, не имеющим обязательного страхования, а также согласно части 1 статьи 12.15 КоАП РФ, нарушает правила расположения транспортного средства на проезжей части дороги, движение по обочинам или пересекает организованную транспортную или пешеходную колонну или занимает место в ней, и в соответствии с частью 1 статьи 12.1 КоАП РФ, управляет транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, предусмотрены административные наказания.

Как сообщил представитель ОМВД России по району Крылатское Москвы, нарушение, связанное с передачей управления транспортным средством лицу без права управления, было зафиксировано в соответствии со статьей 12.7 КоАП. В результате, транспортное средство было задержано и помещено на территорию полицейского участка.

Кроме того, еще один молодой человек, возрастом 22 года, был привлечен к административной ответственности по статье 12.7 КоАП за управление транспортным средством водителем, лишенным права на управление. После рассмотрения дела мировым судьей судебного участка №205 района Крылатское, мужчина был признан виновным и ему был назначен административный арест на 13 суток.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS