ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Лжесотрудницу пенсионного фонда задержали после хищения 600 тыс. руб. у пенсионерки на западе Москвы

Лжесотрудницу пенсионного фонда задержали после хищения 600 тыс. руб. у пенсионерки на западе Москвы
Возраст обвиняемой, которую задержали полицейские по подозрению в краже денег у пожилой женщины из Можайского района, составляет 20 лет. Начальник управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по столице, Владимир Васенин, сообщил об этом Агентству городских новостей "Москва".

По словам Васенина, неизвестный звонил на домашний телефон 87-летней пенсионерке, проживающей на ул. Кубинка, и представился сотрудницей пенсионного фонда. Он убедил пожилую женщину в необходимости замены старых банкнот на новые, и сказал, что в помощь ей придет социальный работник.

После некоторого времени в квартиру пенсионерки вошла незнакомая девушка. Пожилая женщина провела ее в комнату и достала имеющиеся в доме деньги, а затем пошла с поддельной сотрудницей на кухню, чтобы написать заявление на замену купюр. Все это время неизвестная "сотрудница пенсионного фонда" продолжала разговаривать с ней по телефону. В какой-то момент, обернувшись, пенсионерка не увидела пришедшую девушку, и вместе с ней исчезли приготовленные для обмена деньги. По словам Васенина, преступница похитила 600 тыс. рублей.

Благодаря проведению комплекса оперативно-разыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска выявили и задержали подозреваемую в Московской области. Подозреваемая распорядилась похищенными деньгами по своему усмотрению, сообщил представитель ведомства.

Согласно Васенину, следователь отдела МВД России по Можайскому району возбудил уголовное дело по статье 158 УК РФ («Кража») в отношении данного факта. Подозреваемой было предъявлено обвинение, и ей была назначена мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время полиция выясняет личность соучастницы преступления.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS