ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Более 250 г бездымного пороха нашли у ранее судимого мужчины, избившего жену в квартире на западе Москвы

Более 250 г бездымного пороха нашли у ранее судимого мужчины, избившего жену в квартире на западе Москвы
В Филевском Парке в Москве полиция задержала 41-летнего мужчину, который ранее был судим, по подозрению в тяжком причинении вреда здоровью своей жене и незаконном хранении пороха.
Информацию об этом сообщил начальник управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по столице Владимир Васенин. В результате конфликта в их квартире на Филевском бульваре мужчина нанес супруге множественные удары руками и ногами по голове и туловищу.
Пострадавшая была доставлена в медицинское учреждение, где медики установили, что ей был причинен серьезный вред здоровью. После проведения оперативно-разыскных мероприятий, сотрудники полиции задержали подозреваемого – 41-летнего мужчину, который ранее уже был судим. Во время обыска в его квартире на Филевском бульваре, полицейские нашли банки с порошком массой более 250 граммов, который, как показали проведенные исследования, является бездымным порохом промышленного производства. Об этом сообщил Васенин.

В связи с этим инцидентом были возбуждены уголовные дела по статье 111 часть 1 ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью") и статье 222.1 часть 1 Уголовного кодекса РФ ("Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств"). Суд решил заключить подозреваемого под стражу в качестве меры пресечения.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS