ОБЩЕСТВО

назад

В Раменках появится зона отдыха и спорта

В Раменках появится зона отдыха и спорта
В Москве завершается сезон благоустройства. До конца ноября будут сданы 50 новых районных парков и 42 объекта для отдыха горожан. 
В районе Раменки, на ул. Столетова, д. 8 заброшенный овраг превратился в ухоженный сквер. Здесь установили три детских площадки детей разного возраста. Около четырех гектаров бывшей промзоны строители очистили от мусора и полностью преобразили. Так овраг стал сквером. Асфальтовая петляющая дорожка соединяет дома и созданные зоны спорта, игр и отдыха. Территорию осветили: здесь установили 42 садовых торшера . Вдоль тропинок разместили 34 скамьи , по форме напоминающие диваны. Современная парковая мебель идеально вписалась в существующий ландшафт. Сквер дополнительно озеленили , высадив 16 деревьев и 30 декоративных кустарников, обустроив 80 кв. метров цветников , полюбоваться которыми посетители смогут будущей весной. В следующем году в планах руководства района благоустройство на ул. Мосфильмовской, д. 39. Здесь также появятся современные детские площадки, новые малые архитектурные формы, которые выберут сами жители, богато декорированные клумбы и газоны. Предполагается заменить асфальтовое покрытие от ул. Пырьева до Мосфильмовской: сегодня стандартны благоустройства требуют приведения в порядок не только дворов , но и соседних улиц, тротуаров , проездов и других объектов транспортной инфраструктуры.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS