ВЛАСТЬ

назад

Горожане предложат площадки для застройки по программе реновации

Горожане предложат площадки для застройки по программе реновации
В Государственной думе состоялось заседание рабочей группы, представляющей права и интересы москвичей во время реализации программы реновации.
На повестке дня были вопросы, связанные с документами и законодательными актами, регулирующими программу реновации, а также порядок и сроки дополнения перечня жилых домов, вошедших в нее.
Главный вопрос – возможность для москвичей самостоятельно выбрать место под строительство по программе реновации.
Мнение рабочей группы по этому вопросу однозначно, жители должны принимать непосредственное участие в этом процессе, их интересы должны быть полностью защищены. Сформированные предложения инициативные группы граждан могут передавать в префектуры округов. После всестороннего изучения соответствующая комиссия решит - подходит ли та или иная локация для застройки многоквартирным домом.    
  
В Мозгордуме до этого прошло объединенное заседание комиссии по градостроительству, государственной собственности и землепользованию и комиссии по городскому хозяйству и жилищной политике. Участники обсуждения осмотрели на ВДНХ экспозицию программы реновации столичного жилья на ВДНХ. Депутат Мосгордумы Ирина Ильичева, вошедшая в комиссию совместно с коллегами и экспертами, осмотрев возможные варианты планировок и отделки новых предлагаемых для переселения квартир, отметила, что внутренняя отделка вполне достойна похвалы и выполнена с учетом утвержденных стандартов качества.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS