ОБЩЕСТВО

назад

Учитель математики из САО вошла в ТОП 50 лучших учителей мира

Учитель математики из САО вошла в ТОП 50 лучших учителей мира
Впервые за последние три года в список финалистов «Всемирной премии учителя» попал педагог из России. В топ-50 лучших учителей мира оказалась преподаватель математики и информатики московской школы № 1409 Наталия Киселева. 
«Всемирная премия учителя» (The Global Teacher Prize) ежегодно вручается в Дубае. Педагоги получают шанс рассказать о своих идеях в преподавании всему миру, а лучший получает еще и премию размером в миллион долларов. В этом году заявки на участие в конкурсе подали более 20 000 человек из 179 стран. Победитель премии будет назван в феврале 2018 года, а на церемонию награждения в Дубай отправятся 10 лучших учителей.
Наталия Александровна Киселева является учителем математики высшей квалификационной категории школы № 1409 города Москвы, лидером программы «Равенство возможностей» «Рыбаков Фонда», руководителем и идеологом конкурса «Территория образовательных проектов – Школа» (#ТОПШкола). Она уже не впервые побеждает в различных конкурсах. В том числе в 2010 году была названа «Лучшим учителем России» в рамках Приоритетного национального проекта «Образование». Об этом сообщила на своей странице в Фейсбук директор гимназии 1409, депутат МГД Ирина Ильичева.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS