ОБЩЕСТВО

назад

Сергея Митрохина задержали на митинге против застройщиков

Сергея Митрохина задержали на митинге против застройщиков
Председателя московского регионального отделения партии «Яблоко» Сергея Митрохина задержали на встрече с жителями района Кунцево в Москве, которые «возмущены рейдерством группы ПИК». 
По его словам, префектура Западного административного округа «как всегда» запретила митинг, поэтому он провел встречу с жителями, «возмущенными рейдерством группы ПИК, отнимающей у них придомовые территории на улице Академика Павлова». Как сообщается на сайте группы ПИК, вблизи дома 26, расположенного на улице Академика Павлова будет построен жилой комплекс «Академика Павлова». В ЖК войдут монолитные дома высотой от шести до 28 этажей, во дворах без автомобилей будут обустроены детские площадки.
Согласно проекту строительства ЖК «Академика Павлова», к жилому комплексу построят новую дорогу. Жители района, которые выступают против этого, утверждают, что дорога пройдет по пяти детским площадкам и скверу рядом со старыми домами.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS