ОБЩЕСТВО

назад

И.Ильичева приняла участие в открытии концертного зала «Зарядье»

И.Ильичева приняла участие в открытии концертного зала «Зарядье»
Уникальная акустическая система, зал-трансформер, архитектурные и ландшафтные особенности расположения ставят «Зарядье» в один ряд с лучшими концертными площадками мира.
Первыми на ее сцене выступили музыканты симфонического оркестра Мариинского театра. На концерте присутствовал президент Владимир Путин, сообщает на своей странице в Facebook депутат Мосгордумы Ирина Ильичева, ставшая участницей мероприятия. Она рассказывает, что, выступая на открытии зала, президент поздравил москвичей с Днем города, отметив, что столица благоустраивается и хорошеет, пожелал москвичам, чтобы музыка, которая будет звучать в новом зале, объединяла и вдохновляла на добрые поступки.

«Это настоящий подарок жителям и гостям нашей столицы в День города. Этот зал призван стать сердцем и душой уникального парка в самом сердце нашей столицы. Приумножить неповторимый образ нашей Москвы и всей России» - сказал президент.

Новый концертный комплекс, общей вместимостью около четырех тысяч мест, включает два зала и два открытых амфитеатра с медиафасадом, на котором будут транслировать концерты и спектакли с основной сцены, что позволит посетителям парка фактически «вживую» присутствовать на мероприятиях, проходящих в зале.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS