СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Южный дублер Кутузовского проспекта запустят в 2020 году

Южный дублер Кутузовского проспекта запустят в 2020 году
Северный и Южный дублеры Кутузовского проспекта разгрузят дороги ЗАО и улучшат транспортную доступность делового центра «Москва-Сити».
Южный дублер планируется ввести в 2020 году. Северный - станет уникальной высокоскоростной магистралью длиной 10,5 км. Он разгрузит не только Кутузовский проспект, но и Можайское шоссе за пределами МКАД.

Первый этап Южного дублера Кутузовского проспекта предусматривает строительство ряда эстакад и правоповоротного съезда с улицы Минская на дублер в сторону ТТК, путепровода на съезде с улицы Мосфильмовская в ТД «Волынская», двух мостов через Сетунь, двух подземных пешеходных переходов, шумозащитных экранов и других сопутствующих объектов. В свою очередь, второй этап включает сооружение дорог, двух подземных пешеходных переходов и двух путепроводов, сообщается на портале Стройкомплекса.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS