Авторская колонка

назад

Хочешь мигалку - пиши декларацию

Хочешь мигалку - пиши декларацию
Леонтьев назвал Сечина государственным чиновником «особого уровня», который имеет право на «мигалку».
Пресс-секретарь компании «Роснефть» Михаил Леонтьев в интервью «Би-би-си» заявил, что «Сечин является ответственным секретарем президентской комиссии по ТЭК (топливно - энергетический комплекс), пишет портал Kremlinrus.ru. То есть, как минимум, он государственный чиновник определенного уровня, имеющий право на «мигалку» и спецавтомобиль».

На прямой вопрос журналистов есть ли у Сечина «мигалка», Леонтьев отвечать отказался, а на звонок корреспондента «Би-би-си» отреагировал довольно эмоционально. Напомним, что ранее Леонтьев послал «в жопу» журналиста Дождя, который также интересовался, почему Игорь Сечин ездит с «мигалкой».

Согласно законодательству РФ, госчиновник имеет право получать зарплату исключительно в гос.ведомствах. Если Сечин ездит с мигалкой как "чиновник определенного уровня", то должен подать декларацию как все госчиновники этого уровня. То есть пресс-секретарь Сечина сделал шефу медвежью услугу, загнав его в правовые рамки: "хочешь мигалку - пиши декларацию".
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS