ТРАНСПОРТ

назад

Несколько «выделенок» заработает в ЗАО с декабря

Несколько «выделенок» заработает в ЗАО с декабря
Со 2 декабря в столице начнут работу еще шесть выделенных полос общей протяженностью более 3,2 км. Несколько из них появится на западе города.
По информации заместителя мэра Москвы, главы городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова, нововведения коснутся 37 маршрутов, по которым совершается более 117 тысяч поездок. Например, выделенная полоса во Внукове на Центральной, 1-й и 2-й Рейсовых улицах, а также на Вокзальной площади позволит наземному транспорту преодолевать эти участки в 1,5 раза быстрее. В среднем по десяти маршрутам, которые проходят по ним, каждый день совершается более 17 тысяч поездок. На участке Цветного бульвара также будет введена выделенная полоса для возможности приоритетного поворота и разворота городского транспорта.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS