ОБЩЕСТВО

назад

Жители Можайского отпраздновали день рождения «Активного гражданина»

Жители Можайского отпраздновали день рождения «Активного гражданина»
В честь четырехлетия главной площадки электронных голосований в Москве были организованы праздничные мероприятия, где жители могли ознакомиться с итогами работы портала.
По мнению депутата Мосгордумы Павла Поселенова, главное, что удалось сделать «Активному гражданину», - развеять миф о пассивности москвичей. За время его существования в проекте зарегистрировалось более двух миллионов человек, проведено порядка 3,5 тысяч голосований и высказано почти 100 миллионов мнений. Люди не только принимают участие в предложенных со стороны правительства Москвы голосованиях, но и сами проявляют инициативу и выносят на обсуждение волнующие вопросы. Все это свидетельствует о том, что новый формат обратной связи понравился москвичам, которые получили действенный механизм двусторонней коммуникации с городом. Как итог, повысилась эффективность управления Москвой именно за счет того, что основным критерием принятия решений стало мнение наиболее активной части жителей столицы.

Проект уникальный, неоднократно удостоенный различных наград на больших международных форумах по управлению мегаполисами. Опыт Москвы в этом отношении активно перенимают города по всей стране и даже миру.

Что касается самого праздника, то кроме большого концерта, который завершал мероприятие вечером, в течение всего дня люди с удовольствием участвовали в различных викторинах, конкурсах и обучающих программах. К примеру, посетители Территориально центра социального обслуживания «Можайский» пришли на специально организованные лекции по программе обучения компьютерной грамотности для людей старшего поколения, а в итоге посетили практически все программы проекта «Активное долголетие».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS