ОБЩЕСТВО

назад

Вековые дубы в Можайском районе возьмут под охрану

Вековые дубы в Можайском районе возьмут под охрану
Вековые дубы, растущие на территории Можайского района, будут находиться под охраной Министерства экологии и природопользования Московской области.
Как сообщили в пресс-службе ведомства, Минэкологии Московской области поставило на кадастровый учет государственный природный заказник «Новосуринский» в Можайском районе, где и произрастают старые леса.

При обследовании этой территории на ней были выявлены осины, березы и дубы, возраст которых составляет от 80 до 100 лет. Также здесь растут несколько видов, занесенных в Красную книгу Московской области. В частности, это подлесник европейский, ирис и пальчатокоренник балтийский.

Кроме того, здесь же обитают краснокнижные птицы: осоед обыкновенный, клинтух, кедровка, соня орешниковая, и 14 видов редких бабочек, передает агентство «Москва».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS