ОБЩЕСТВО

назад

Училище олимпийского резерва №2 в районе Фили-Давыдково отметило юбилей

Училище олимпийского резерва №2 в районе Фили-Давыдково отметило юбилей

В этом году учебному заведению исполнилось 40 лет. Поздравить спортивное училище пришел руководитель Департамента спорта и туризма Москвы Николай Гуляев, который вручил училищу благодарственную грамоту от Москомспорта и поздравление от Мэра Москвы Сергея Собянина.

Торжественная часть началась с выноса флагов России, Москвы и училища. После этого присутствующие посмотрели фильм про историю развития учебного заведения. Юбилейный вечер посетили и звездные выпускники училища: призер Олимпийских игр по фристайлу Елизавета Кожевникова, Олимпийский чемпион по академической гребле Алексей Свирин, призер Олимпийских Игр по гандболу Михаил Чипурин, Олимпийский чемпион по гребле на байдарках и каноэ Юрий Постригай и двукратная чемпионка мира по велоспорту Светлана Самохвалова.
Кроме того, в этот день были награждены многие сотрудники училища за большой вклад в его развитие, а также вручены подарки спортсменам, которым в этом году присвоены звания мастера спорта и мастера спорта международного класса.
Юные спортсмены подготовили для гостей яркие номера. Ребята танцевали вальс, строили настоящие человеческие пирамиды и впервые продемонстрировали на себе новую спортивную форму училища. Завершился праздник выступлением дискошоу группы Art Polis.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS