ОБЩЕСТВО

назад

О герое восстания в лагере «Собибор» расскажут в Музее Победы

О герое восстания в лагере «Собибор» расскажут в Музее Победы
26 апреля в Музее Победы будет открыта выставка, посвятят которую подвигу советского офицера Александра Печерского.
Герой возглавлял восстание в нацистском лагере смерти «Собибор» 14 октября 1943 года. И готовящаяся к открытию выставка покажет своим посетителям около 100 бесценных экспонатов - фотографий, писем, книг из личного архива героя Собибора. Материалы для альбома собирал в послевоенные годы сам Печерский, уточняет агентство новостей «Москва».

В экспозицию, которая будет доступна для просмотра до 30 мая, также войдут личные вещи узников концлагерей и партизан, военная форма и документы тех лет.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS