ОБЩЕСТВО

назад

О финансовой грамотности поговорили в гимназии №1409

О финансовой грамотности поговорили в гимназии №1409
С целью повышения уровня финансовой грамотности в расположенной в САО гимназии №1409 в субботу, 23 сентября, был проведен день финансовой грамотности.
Сегодня в российских общеобразовательных учреждениях нет обязательного предмета, на котором школьников учили бы обращаться с финансами. Как раз поэтому депутат Мосгордумы, директор школы №1409 Ирина Ильичева восполнила этот пробел, и теперь для гимназистов действует внеурочный факультатив по финансовой грамотности.

В этот день родители учащихся послушали о том, когда начинать говорить со своими подрастающими чадами о деньгах, как научить их основам обращения с финансами. А сами школьники узнали о бережливости, грамотном подходе к принятию первых решений о доходах и расходах, защите прав потребителей и финансовой безопасности, разумном планировании личного бюджета и оценке своих финансовых перспектив.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS