ОБЩЕСТВО

назад

Кинозарисовку об актере Жане Маре можно посмотреть в клубе-музее Эльдара Рязанова

Кинозарисовку об актере Жане Маре можно посмотреть в клубе-музее Эльдара Рязанова
Биографию знаменитого француза, сделавшего головокружительную карьеру в кинематографе, можно будет в киноклубе-музее «Эльдар» 20 декабря.
На большом экране гости увидят один из выпусков программы Эльдара Рязанова «Эльдар-TV, или Моя портретная галерея», который так и называется – «Жан Маре».
Присущая режиссеру скрупулезность откроет зрителям множество интересных подробностей, связанных со становлением кинокарьеры Маре. На языке авторской документалистики Эльдар Рязанов попытался объяснить феномен киноактера, который проснулся знаменитым после выхода на экраны в 1943 году фильма «Вечное возвращение». Примечательно, что в картине он снялся со своей собакой – Мулуком, подобранным на войне и ставшим ему верным другом. Кроме того, режиссер расскажет о том, как сам Маре относился к обрушившейся на него всенародной любви и почему порой предпочитал развлекательные комедии серьезным работам.
Начало – в 11:30. Вход свободный.
Показ состоится по адресу: Ленинский пр-т, д. 105.
Телефон: 8 (495) 735-99-44.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS