ОБЩЕСТВО

назад

2 декабря XII Бал Победителей традиционно пройдет в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе

2 декабря XII Бал Победителей традиционно пройдет в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе
Ветераны России, СНГ и стран Балтии соберутся вместе на «Балу Победителей». 
Мероприятие организуют Музей Победы, Благотворительный фонда имени Мариса Лиепы и Объединенная металлургическая компания (АО «ОМК, г. Москва) при поддержке Молодежной палаты при Московской городской Думе, Молодежного общественного экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в г. Москве, волонтерского центра и общественных организаций.
Мероприятие приурочено ко Дню воинской славы и годовщине начала контрнаступления советских войск в Битве за Москву, которое стало отправной точкой на пути к освобождению Европы от фашизма. В 2017 году «Бал Победителей» будет посвящен еще одному важному событию – предстоящему 75-летию победы в Сталинградской битве.
Блестящий успех Красной армии в феврале 1943 года стал важным переломным моментом в ходе всей Второй мировой войны. Среди почетных гостей Бала – Герои Советского Союза и России, Герои Социалистического Труда, кавалеры орденов Славы и Трудовой Славы.
«Бал Победителей» - уникальное мероприятие, где каждый участник знает ценность мира на земле. К сожалению, с каждым годом героев становится меньше, поэтому для нас важно поблагодарить ветеранов за подаренное нам будущее и передать воспоминания о войне молодому поколению, которое сегодня не всегда в полной мере представляет вклад нашего народа в Великую Победу и его цену.
Принять участие в данном мероприятии большая честь, иметь возможность в живую прикоснуться к истории нашей страны.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS