ВЛАСТЬ

назад

Павел Поселенов встретился с жителями Можайского на улице Кубинка

Павел Поселенов встретился с жителями Можайского на улице Кубинка
На улице Кубинка во дворе дома 16, корпус 1 прошла встреча депутата Мосгордумы Павла Поселенова с жителями. Поговорили на тему реновации пятиэтажного жилого фонда.
Депутат ответил на вопросы жильцов домов, вошедших в городскую программу переселения. В первую очередь они касались сроков строительства нового жилья, возможности приобретения дополнительных квадратных метров, принципов равнозначности и равноценности предоставляемой жилплощади и других деталей закона Москвы «О дополнительных гарантиях жилищных и имущественных прав физических и юридических лиц при осуществлении реновации жилищного фонда...».

Также была осмотрена площадка для будущего дома под переселение, которая расположена на Кубинке, буквально в нескольких сотнях метров от расселяемых домов. Учитывая параметры проектируемого здания, процесс строительства не займет более двух лет, тем более что сама площадка полностью расчищена и подготовлена.

Подавляющее большинство из пришедших на встречу жителей оказались рады попаданию в программу реновации и с нетерпением ожидают момента, когда переедут в новые отремонтированные квартиры современной планировки, с просторными кухнями и входными группами, в районе проживания.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS