СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

В этом году в Москве построят 26 эстакад, мостов, тоннелей и путепроводов

В этом году в Москве построят 26 эстакад, мостов, тоннелей и путепроводов
Также в 2017 году в столице будет введено в эксплуатацию около 100 километров новых дорог и 20 пешеходных переходов. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента строительства Андрей Бочкарев.

Кроме новых дорог и пешеходных переходов в столице появятся 26 транспортных сооружений – мостов, эстакад, тоннелей и путепроводов. В частности, будут построены 2 тоннеля и 7 эстакад на южном участке Северо-Западной хорды, а также 2 тоннеля, 2 моста и эстакада на реконструированном участке от 20-го до 49-го километра Калужского шоссе.

Строители также реконструируют 4 путепровода через железнодорожные пути в районе поселков Переделкино, Крекшино, Кокошкино и города Щербинка, а также завершат реконструкцию развязки на пересечении МКАДа и Профсоюзной улицы. Еще 4 эстакады предстоит построить на участке бывшего Четвертого транспортного кольца от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе.

Говоря о дорожном строительстве 2017 года, Андрей Бочкарев заявил, что в нынешнем году на строительство дорог из городского бюджета выделено 136 миллиардов рублей.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS