СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Строительство станции «Мичуринский проспект» скоро завершится

Строительство станции «Мичуринский проспект» скоро завершится
Строительство станции метро «Мичуринский проспект» на Калининско-Солнцевской линии метро выходит на финишную прямую. Каркас станции уже готов.
А внутри станции ведется отделка: пол красят в черный гранит, а колонны и стену – в цветущий сад.

Это уникальная станция – она будет открытой, т.е. из-за платформы станции будут полностью застекленные витражи, и люди, выйдя из станции, будут иметь прекрасный панорамный вид на зеленую территорию.

Удивит пассажиров и расположение эскалаторов – их решили смонтировать в центре платформы. «Мичуринский проспект» - это многоуровневая станция. С нее можно будет пересесть не только на автобусы и троллейбусы, но и на другую станцию метро по крытой пешеходной галерее, сообщается на портале Стройкомплекса.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS