ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Более 14 тыс жилых домов подтоплены паводком в России

Более 14 тыс жилых домов подтоплены паводком в России
Информация от ТАСС гласит, что количество жилых домов, затопленных весенними наводнениями в России, превысило 14 тысяч, а приусадебных участков – 25,1 тысячи.

По данным оперативных служб, на утро 14 апреля в 35 регионах страны были затоплены 14 029 жилых домов и 25 112 приусадебных участков. За последние сутки в воде оказались 2 889 домов и 5 143 приусадебных участка. Однако, по словам представителя оперативных служб, вода начала спадать в некоторых регионах. За 24 часа из воды были освобождены 1 567 домов и 2 038 приусадебных участков. МЧС ранее сообщило о затоплении более 12,7 тысячи домов и 22 тысяч приусадебных участков в 39 регионах страны, однако отметило положительную динамику. В Оренбургской области уровень воды в реке Урал впервые снизился с начала половодья. По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Оренбургской области, уровень воды в реке составил 1 185 сантиметров, снизившись на два сантиметра. В связи с наводнениями в Оренбургской области объявлен режим чрезвычайной ситуации федерального уровня. Москва направила фуры с питьевой водой в регион.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS