ЖКХ

назад

Жители Ховрино не останутся без воды при случае ЧС

Жители Ховрино не останутся без воды при случае ЧС
31 июля по инициативе управы района Ховрино прошло плановое практическое занятие по организации пункта выдачи воды в случае возникновения чрезвычайных и техногенных ситуаций и нарушения централизованного водоснабжения.
31 июля по инициативе управы района Ховрино прошло плановое практическое занятие по организации пункта выдачи воды в случае возникновения чрезвычайных и техногенных ситуаций и нарушения централизованного водоснабжения. Исходя из поставленных задач, у дома 63 по Фестивальной улице был развернут учебный пункт выдачи воды. В ходе проведения занятия специалист управы по ГО и ЧС Владимир Миклашевич рассказал представителям управляющих компаний ООО СЭУ «ФС6», ООО «3 см», ООО «Светжилсервис» об этапах развертывания пункта. Он обратил внимание на основные элементы материальной части, которые находятся в постоянной готовности на хранении в ГБУ «Жилищник». В случае необходимости такие пункты выдачи воды населению будут развернуты в течение двух часов на четырех площадках района Ховрино по адресам: Флотская ул., 13, корп. 4, Фестивальная ул., д. 63, Петрозаводская ул., д. 28, корп. 4 и Зеленоградская ул., д. 33. Из артезианских скважин, расположенных на территории автобазы на улице Лавочкина, на каждый пункт будет ежедневно доставляться и проводиться обезвреживание 370 кубометров воды из расчета потребления 31 литр на одного человека в сутки.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS