У "Центрального" павильона ВДНХ появится свое приложение

01.06.2015 14:22
На ВДНХ для «Центрального» павильона сделают приложение дополненной реальности. Это предложение появилось на портале госзакупок. В заявке описан принцип работы приложения. На территории павильона появятся метки. При наведении на них камерой смартфона, можно будет получить дополнительную информацию об объекте.
Метки появятся на следующих исторических объектах этого павильона: на картине Герасимова «Сталин и Ворошилов в Кремле», Горельеф «Советскому народу, знаменосцу мира – слава!», бомбоубежище и бункер Сталина, кабинет Брежнева и другие.
Данное приложение будет доступно для смартфонов и планшетов, и его выход планируется до 20 июня 2015. На создание и поддержку приложения готовы выделить 1.3 миллиона рублей.