ЖКХ

назад

Стартовал капремонт пассажирского причала «Сетунь»

Стартовал капремонт пассажирского причала «Сетунь»
Заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, Петр Бирюков, сообщил о начале капитального ремонта пассажирского причала "Сетунь" на Воробьевской набережной.
Это сооружение, которое было построено в 1960 году, никогда раньше не подвергалось такому ремонту. Работы будут проводиться специалистами комплекса городского хозяйства. Проект ремонта особенно актуален, так как причал используется летом для прогулок на теплоходах.

В рамках проекта специалисты проведут реставрацию гранитного мощения причала, восстановят поверхности из бетона, отремонтируют гранитные парапеты, ступени и площадки лестничных сходов, заменят швартовые и отбойные устройства, а также установят новое перильное ограждение, приведут в порядок подводную часть причала. Большая часть работ будет выполняться с помощью баржи, на которой будет необходимое оборудование, а также с участием водолазов.

Завершение капремонта причала "Сетунь" планируется во втором квартале 2024 года.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS