ЖКХ

назад

Сергей Собянин запустил строительство ЦКАД

Сергей Собянин запустил строительство ЦКАД
С подачи Мэра Москвы стартовало строительство первого пускового комплекса Центральной кольцевой автомобильной дороги. Данный участок ЦКАД пройдёт по территории ТиНАО Москвы и прилегающим районам Московской области от Каширского до Калужского шоссе.
С подачи Мэра Москвы стартовало строительство первого пускового комплекса Центральной кольцевой автомобильной дороги. Данный участок ЦКАД пройдёт по территории ТиНАО Москвы и прилегающим районам Московской области от Каширского до Калужского шоссе. По словам мэра, ЦКАД станет одним из важнейших проектов для Московского региона. «Это проект не строителей, не дорожников, и не города, и не области. Это мегапроект по развитию главного экономического центра России, московского мегаполиса, крупнейшего в Европе и одного из самых крупнейших в мире», — добавил Мэр Москвы. Так же прозвучала благодарность Президенту Москвы от Сергея Собянина. Владимир Путин признал данные проект одним из приоритетных в Москве. После этого были быстро приняты решения по финансированию и проектированию ЦКАД. Первый пусковой комплекс будет насчитывать 49,5 километра. По Москве данная дорога будет проходить на 22,8 километрах. Шоссе будет четырех полосным в обе стороны. Сделают так же возможность расширения ее до шести полос. Строительство пускового комплекса будет завершено уже к 2018 году. Полное завершение строительства ЦКАД произойдет в 2025 году. Данный проект так же частично разгрузит МКАД, радиальные выходы из Москвы и уличную сеть города от движения большегрузного и транзитного транспорта. К тому же ЦКАД будет способствовать оптимизации структуры распределения грузовой логистики и перехвату на дальних подъездах к Москве большегрузных транспортных средств с последующей пересортировкой грузов и доставкой их на место частичными партиями. Строительство проводится ГК «Российские автомобильные дороги» за счет субсидий из федерального бюджета. Председатель правления ГК Сергей Кехельбах сообщает, что модель первой, третьей и четвертой секций ЦКАД будет строится из расчета 2,32 рубля за километр. Пятая секция, соединяющая трассы М11 и М3, будет бесплатной. В совокупности, стоимость проекта ЦКАД будет равняться примерно 300 миллиардов рублей, из которых 150 миллиардов-средства Фонда национального благосостояния. Полностью проект будет завершен к 2025 году. «В ближайшее время начнётся строительство ещё трёх секций ЦКАД. Работы будут вестись параллельно, в 2018 году будут закончены. ЦКАД будет скоростной, безопасной, экологически безупречной дорогой. Расчётная скорость движения — 150 километров в час — и отсутствие светофоров станут визитной карточкой этой дороги», — отметил Сергей Кельбах. Он так же отметил, что ЦКАД будет разделен на потоки и многоуровневые развязки.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS