ЖКХ

назад

Комфортные дворы для москвичей

Комфортные дворы для москвичей
Неопрятных и неуютных дворов в Ховрино быть не должно, считают сотрудники ГБУ «Жилищник», и жители деятельно поддерживают эту мысль.
Неопрятных и неуютных дворов в Ховрино быть не должно, считают сотрудники ГБУ «Жилищник», и жители деятельно поддерживают эту мысль. По сообщению заместителя директора ГБУ «Жилищник» Михаила Ткачева буквально на днях было завершено благоустройство прилегающей территории к дому № 53 корп.2 на улице Фестивальной. В существующем детском городке появились новые элементы: установлена песочница, появились новые качели, а также проведена замена покрытия на игровой зоне. Здесь же отремонтировано более 3 тысяч кв. метров газона, заменено 320 метров бортового камня, также запланировано высадить 300 кустарников. На дворовой территории по адресу: ул.Петрозаводская, д. 5, корп.3 выполнены работы по благоустройству:  оборудована новая детская площадка с устройством резинового покрытия и установкой деревянных малых архитектурных форм. Также в рамках программы благоустройства запланировано обустроить детскую площадку с резиновым покрытием и установкой деревянного детского игрового комплекса по адресу: ул. Петрозаводская, д.3, корп.1.

Комфортная городская среда – один из приоритетов текущей программы по благоустройству и преображению района в целом. А начинается эта среда сразу за входной дверью: подъезд, двор, межквартальные дороги и стоянки для автомобилей. Коммунальщики стараются использовать каждый солнечный день, чтобы выполнить намеченные объемы асфальтирования дорожек и проездов во дворы. Порой непогода вносит свои коррективы. Так, с небольшими отклонениями от графика прошли работы по укладке асфальта и установке бортового камня по адресу ул. Фестивальная, 63 корп. 2. Но в ближайшее время все намеченное будет обязательно выполнено: уложено 4442 кв.метра нового асфальта, заменено 683 погонных метра бортового камня, отремонтировано 2717 кв.метров газона и 105 погонных метров газонного ограждения. К середине лета в планах коммунальщиков провести благоустройство дворов улицы Фестивальной домов 63 корп.1, 61, 65,67, 59 корп.1, 2, 3.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS