ЖКХ

назад

Капремонт пассажирского схода-причала №3 «Кутузовское» стартовал в ЗАО

Капремонт пассажирского схода-причала №3 «Кутузовское» стартовал в ЗАО
Вопросам ремонта пассажирского схода-причала №3 «Кутузовское» на западе столицы начали уделять особое внимание специалисты комплекса городского хозяйства, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.
Работы по капремонту пассажирского схода-причала №3 «Кутузовское» на набережной Тараса Шевченко планируется завершить во втором квартале 2024 года.

С момента ввода в эксплуатацию в 1963 году, заместитель мэра отметил, что сооружение ни разу не претерпело капитальный ремонт. Петр Бирюков объяснил, что в рамках проекта будет проведено обновление гранитного мощения причала, восстановление бетонных поверхностей, ремонт гранитных парапетов, ступеней и площадок лестничных сходов. Также планируется замена швартовых и отбойных устройств, а также установка нового перильного ограждения. Кроме того, подводная часть причала будет приведена в порядок. Большая часть работ будет проведена с использованием баржи, оснащенной необходимым оборудованием, и с привлечением водолазов.

Вопрос о проходе пассажиров к водному транспорту во время ремонта был обсужден главой комплекса городского хозяйства.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS