ЖКХ

назад

Инвестиции в Раменках

Инвестиции в Раменках
Недавно Мэр Москвы посетил новый микрорайон Раменки, который обещает быть одним из лучших в Москве. Он также посетил новую школу, которая начнет работать в начале нового учебного года. Новая школа была построена по условиям инвестиционного контракта на комплексную реконструкцию и застройку кварталов 5-6 по Мичуринскому проспекту.
Недавно Мэр Москвы посетил новый микрорайон Раменки, который обещает быть одним из лучших в Москве. Он также посетил новую школу, которая начнет работать в начале нового учебного года. Новая школа была построена по условиям инвестиционного контракта на комплексную реконструкцию и застройку кварталов 5-6 по Мичуринскому проспекту. Реорганизуемая площадь составляла 36,8 гектара. Инвесторы в свою очередь снесли незаконные гаражи, вывели ряд промышленных предприятий. Инвестиционный контракт подразумевает, что за счет бюджета города ведется строительство школы и трех детских садов и частично еще одного детского сада, инженерная подготовка территории. А все остальное производится за счет инвесторов. В итоге в собственность города Москвы должны быть переданы 7,5 тысяч квадратных метров жилой и 14 тысяч нежилой территории, и к тому же 610 машиномест. В микрорайоне в первую очередь сдаются школы и детские сады, и это хорошо, ведь район будет " готов" принять жителей.в настоящее время строительство новых школ позволит существенно снизить риск дефицита ученических мест, который происходит в связи с ежегодным увеличением первоклассников. В этом году планируется построить 22 школ и блоков начальных классов, при чем 3 школы на средства инвесторов, остальные  - за счет города. Из-за инвесторских разногласий, и изменений федерального бюджетного законодательства, воплощение в жизнь данного проекта была заморожена. Но к 2012 году правительство Москвы взяло на себя строительство социально важных объектов. Проект будет выполнен в кратчайшие сроки. Сергей Собянин пояснил, что с 2002 года это был самый проблемный район в Москве: около 2 тысяч дольщиков, которые рисковали заплатив деньги не получить жилье, отсутствие коммуникаций и дорог. Но за 2 года власти достроили микрорайон Раменки. Теперь все по плану: сдаются дома, объекты соцкультбыта, дорожная сеть. Раменки превращается в украшение столицы.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS