ТРАНСПОРТ

назад

В праздничные дни в Москве парковка будет бесплатной

В праздничные дни в Москве парковка будет бесплатной
В течение праздников в честь Дня защитника Отечества (с 23 по 26 февраля) и Международного женского дня (8 марта) парковка на улицах столицы будет бесплатной.
Московское парковочное пространство вместимостью в 67, 5 тысяч мест продолжает быть бесплатной в праздничные дни и по воскресеньям. Такие «парковочные каникулы» проходят уже два года. Данное решение было принято мэром Москвы Сергеем Собяниным на основе проведенного эксперимента. По его результатам, бесплатная парковка никак не повлияла на дорожно-транспортную обстановку.

Платными остаются же только парковочные зоны со шлагбаумами.

Департамент транспорта Москвы также просит водителей быть внимательными к дорожным знакам и парковаться только в отведенных для этого местах. В ином случае, автомобилисты могут получить штраф, так как все нарушения фиксируются комплексами фотовидеофиксации в автоматическом режиме.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS