ТРАНСПОРТ

назад

В Москве в нынешнем году появится площадка для обучения езде на мотоциклах

 В Москве в нынешнем году появится площадка для обучения езде на мотоциклах
Её откроют на базе учебного комбината «Мосгортранса».

Уже в нынешнем году на базе учебно-курсового комбината ГУП «Мосгортранс» будет создана городская площадка для обучения езде на мотоциклах. Эту новость сообщил столичным журналистам заместитель мэра Москвы, руководитель московского Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Глава столичного транспортного ведомства добавил также, что специалисты департамента разработали новую современную программу для учащихся. Она даст им возможность повысить навыки вождения мотоцикла, а также существенно повлияет на число ДТП с участием московских мотоциклистов.

– Программа рассчитана на обучение водителей категории А, а также на повышение навыков вождения на более мощных мотоциклах. Программа имеет разные уровни подготовки – как на классических мотоциклах, так и на спортивных, чопперах, – уточнил Максим Ликсутов.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS