ТРАНСПОРТ

назад

Три линии столичного метро полностью перешли на единую сеть Wi-Fi «Московский транспорт»

Три линии столичного метро полностью перешли на единую сеть Wi-Fi «Московский транспорт»
Это Замоскворецкая, Серпуховско-Тимирязевская и Кольцевая линии.

О трех линиях метро, полностью переведенных на cеть Wi-Fi «Московский транспорт», сообщил сайт мэрии Москвы.

В вагонах поездов метро и Московского центрального кольца (МЦК) разместили свыше 9 тысяч стикеров, напоминающих пассажирам о новом названии: MT_FREE. Для удобства пассажиров в составах разместят еще примерно 16 тысяч информационных наклеек.

По последним данным, более половины пассажиров метро уже активно пользуются MT_FREE. В эту сеть входит бесплатный интернет в автобусах, трамваях, троллейбусах, метро и на МЦК, а также в поездах и терминалах «Аэроэкспресса».

Переход на единую сеть происходит поэтапно. Этот процесс должен завершиться весной нынешнего года. До конца марта на единую сеть перейдут все линии метро. Единая сеть позволяет регистрироваться в ней только один раз. Это можно сделать в метро, на МЦК либо в автобусе, трамвае или троллейбусе. После этого вы сможете пользоваться MT_FREE в любом транспорте, не идентифицируясь через СМС.

Ежедневно к Wi-Fi на транспорте подключаются до 1,5 миллионов пассажиров. В будущем к MT_FREE будут подключены сети в пригородных электричках.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS