ТРАНСПОРТ

назад

Старорублевский путепровод экономит время в пути

Старорублевский путепровод экономит время в пути
Запуск движения по реконструированному Старорублевскому путепроводу позволил вдвое сократить путь от Кутузовского проспекта до района Фили-Давыдково.
Также до 10 процентов снизилось количество автомобилей на улице Минская, а протяженность нового пути составляет два километра вместо четырех.

Напомним, что реконструированный Старорублевский путепровод проходит через железнодорожные пути МЦД-1 и строящийся северный дублер Кутузовского проспекта. С открытием движения по нему на 13 минут быстрее можно будет доезжать через Кутузовский проспект от станции метро «Деловой центр» до улицы Герасима Курина, от станции метро «Парк Победы» до улицы Кастанаевская - на четыре минуты быстрее, от станции метро «Славянский бульвар» до станции метро «Пионерская» и парка «Фили» - на три минуты.

Теперь при проезде от станции метро «Славянский бульвар» на Кутузовском проспекте до станции метро «Пионерская» водителям не нужно ехать через Рублевское шоссе или улицу Минская, пишет АГН «Москва».

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS